Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2018 года По иску прокурора в бюджет Санкт-Петербурга возвращено более 4,7 млн рублей ущерба, причиненного преступлениями

Прокурор Красногвардейского района Санкт-Петербурга обратился в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба, причиненного преступлениями.

В обоснование своих требований прокурор ссылался на вступившие в законную силу приговоры Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга, согласно которым генеральный директор одной из коммерческих фирм признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а бывшие главный помощник и помощник депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга – по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества).

Суд установил, что злоумышленники вступили в сговор на хищение путем обмана денежных средств, выделенных из бюджета города в качестве субсидии на возмещение затрат по выполнению общественно-полезных программ для граждан пожилого возраста.

Действиями сообщников субъекту РФ - городу федерального значения Санкт-Петербургу в лице Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга причинен ущерб на сумму более 4,7 млн. рублей.

Исковые требования прокурора района были удовлетворены.

Определением Санкт-Петербургского городского суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

По заявлению прокурора Красногвардейского района Санкт-Петербурга в отношении директора коммерческой фирмы возбуждено исполнительное производство, после чего она перечислила эти денежные средства на счет взыскателя – Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Исполнительное производство окончено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости