Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 марта 2018 года В Ростове-на-Дону к длительным срокам лишения свободы осуждены местные жители за похищение человека и его жестокое убийство

Ростовский областной суд с участием представителя прокуратуры об­ласти рассмотрено уголовное дело в отношении Эдуарда и Виктора Овчаровых, Сергея Мирошни­ченко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), а двоих последних – также по пп. «в, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц, сопряженное с похищением человека).

Судом установлено, что 23 июня 2016 года, в вечернее время, на территории домовладения, расположенного в п. Глубоком Каменского района Ростовской области между подсудимыми и их знакомым в ходе совместного употребления спиртных напитков произошла ссора. Желая проучить потерпевшего, подсудимые принудительно, с применением насилия, вывезли его и удерживали в безлюдном месте за пределами хутора, где ссора между участниками конфликта продолжилась. Посчитав поведение потерпевшего для себя оскорбительным, Виктор Овчаров и Мирошниченко нанесли ему множественные удары, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Убедившись в его смерти, Виктор Овчаров облил труп бензином, а Мирошниченко поджог окурком сигареты.

Приговором суда от 20.03.2018 за совершение инкриминируемых деяний Виктор Овчаров осужден к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев; Мирошни­ченко – к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год, Эдуард Овчаров – к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого ре­жима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости