Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 марта 2018 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего командира спецвзвода ДПС, признанного виновным во взяточничестве

Сегодня вступил в законную силу приговор Почепского районного суда, которым теперь уже бывший командир спецвзвода ДПС Кирилл Писарев осужден за получение взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ) и мелкое взяточничество (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы и штрафу в размере 1 млн рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишил его специального звания и права в течение 2 лет занимать должности в правоохранительных органах.

Установлено, что 26 сентября 2016 года в г. Почепе Писарев через посредника получил взятку в размере 100 тыс. рублей от водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, 15 января 2017 года на автодороге «Обход города Брянска» за 3 тыс. рублей он оставил без внимания действия другого водителя, который при обгоне в нарушение требований дорожной разметки выехал на полосу встречного движения.

Считая себя невиновным, осужденный и его защитник оспорили приговор в апелляционном порядке.

Брянский областной суд не нашел оснований для удовлетворения доводов жалоб, оставив приговор суда 1 инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости