Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 марта 2018 года В Ростове-на-Дону гражданка, организовавшая бизнес по торговле героином, приговорена к 16 годам колонии

Прокурор г. Ростова-на-Дону поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гюнель Байрамовой.

Судом установлено, что подсудимая совместно с другими лицами в начале июня 2016 года создали организованную преступную группу для систематического незаконного сбыта наркотического средства – героин.

Для этого Байрамова привлекла своего родного брата, в обязанности которого входили перевозка партий наркотического средства в г. Ростов-на-Дону, а также его незаконные сбыты на территории города через систему тайников.

С целью сокрытия преступных доходов злоумышленница зарегистрировала в банке на свое имя электронные счета, а также привлекла к системе финансовых операций банковские карты подставных лиц, не осведомленных о преступном происхождении денежных средств.

В период с июня по ноябрь 2016 года обвиняемая заработала преступным путем более 11 млн. рублей, которые впоследствии легализовала.

В ходе обыска в жилище Байрамовых и в автомобиле правоохранители изъяли более 1 кг. героина.

Приговором Советского районного суда г. Ростова-на-Дону Гюнель Байрамова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1, п.п. «а,б» ч. 4 ст. 174.1, ч. 3 ст. 30. ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ей назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости