Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 марта 2018 года Прокуратурой города Каспийска в муниципальном управлении образования проведен семинар по вопросам приема образовательными организациями спонсорской помощи

Прокуратурой города Каспийска в целях предупреждения нарушений федерального законодательства в муниципальных образовательных организациях в муниципальном казенном учреждении «Управление образования» проведено семинарское занятие на тему: «О приеме пожертвований образовательной организацией» с участием руководителей образовательных организаций города.

Перед руководителями школ и детских садов муниципальных образовательных учреждений выступил помощник прокурора города Каспийска старший советник юстиции Гюльмет Ханамиров. Он разъяснил присутствующим требования законодательства, регламентирующего порядок привлечения образовательными организациями дополнительных финансовых средств, в том числе за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

Помощник прокурора города напомнил, что действующее законодательство позволяет руководителям образовательных учреждений привлекать спонсорскую помощь от юридических и физических лиц, но лишь в добровольном порядке. Так, установление обязательности, фиксированных сумм либо сроков внесения взносов является недопустимым.

Слушатели получили исчерпывающие ответы на возникающие на практике вопросы при принятии локальных нормативных актов о порядке приема, оформления и расходования средств благотворительной помощи в виде пожертвований и на другие интересовавшие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости