Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 марта 2018 года Житель Кизилюртовского района осужден за хищение средств Пенсионного фонда на сумму более 353 тысяч рублей

Кизилюртовский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотрен­ного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В судебном заседании установлено, что в 2012 году, он представил в управление отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан в г.Кизилюрте и Кизилюртовском районе заведомо подложную справку филиала Главного бюро МСЭ по РД о том, что его несовершеннолетняя дочь является инвалидом.

На основании фиктивного документа с ноября 2012 по 1 июнь 2016 года злоумышленник получал социальную пенсию по инвалидности и ежемесячные денежные выплаты. Таким образом, за указанный период им похищены средства Пенсионного фонда на сумму более 353 тысяч рублей.

С учетом позиции госудраственного обвинителя Кизилюртовской межрайонйо прокуратуры суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Также с осуждённого взыскан причиненный преступлением ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости