Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 марта 2018 года Прокуратура защищает права многодетной семьи

Прокуратурой Старицкого района по заявлению местных жителей проведена проверка соблюдения прав граждан при предоставлении земельных участков многодетным семьям.

Проверкой установлено, что 24.11.2016 администрацией г.Старица во исполнение Закона Тверской области от 07.12.2011 № 75-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области» был предоставлен бесплатно в общую долевую собственность в равных долях многодетной семье земельный участок, находящийся в собственности муниципального образования «город Старица», для индивидуального жилищного строительства.

Однако до настоящего времени у границ предоставленного многодетной семье земельного участка отсутствует инженерная инфраструктура, в том числе автомобильная дорога местного значения.

Отсутствие инженерной инфраструктуры на земельном участке, переданном многодетной семье, свидетельствует о нарушении их социальных прав как граждан, относящихся к льготной категории граждан и создает препятствия к осуществлению их прав по использованию земельного участка в соответствии с его целевым назначением.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Старицкого района в суд направлено исковое заявление с требованиями обязать администрацию г.Старица обеспечить строительство объектов инженерной инфраструктуры к границам указанного земельного участка.

Иск находится на рассмотрении, его результаты контролируются прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости