Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 марта 2018 года Рыбинская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту убийства

Рыбинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Владимирской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ, (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Органами предварительного следствия установлено, что мужчина приехал в г. Рыбинск с тремя знакомыми работать, и проживал с ними в съемной квартире. В сентябре 2017 года он, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своими знакомыми, нанес им ножевые ранения, убив одного из них и причинив легкий вред здоровью двум другим.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Рыбинский городской Рыбинский городской суд Ярославской области.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, составляет 15 лет лишения свободы, за совершение преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ, - 2 года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости