Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 марта 2018 года Прокуратура Новгородского района опротестовала нормативные правовые акты, нарушающие права предпринимателей

Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере правового регулирования предпринимательской деятельности.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» административный регламент по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения администрации Борковского сельского поселения не предусматривает возможность подачи предпринимателем в органы контроля заявления об исключении из ежегодного плана проверок.

Кроме того, регламент содержит не полный перечень действий, которые должностные лица органов муниципального контроля не могут совершать при проведении проверки.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 8 органах местного самоуправления.

По данным фактам прокурор на противоречащие закону нормативные правовые акты принес 13 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, административные регламенты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости