Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2018 года В прокуратуре края проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере оплаты труда

В прокуратуре Ставропольского края под председательством заместителя прокурора края Никишина И.Л. проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению соблюдения трудовых прав граждан.

В заседании приняли участие руководители и работники структурных подразделений прокуратуры края, городские и районные прокуроры, представители министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю.

Предметом обсуждения явились вопросы состояния законности в сфере соблюдения трудовых прав работников на предприятиях Ставропольского края, эффективности мер реагирования, направленных на погашение долгов по оплате труда.

Обращено внимание на необходимость постоянного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда, взаимодействия прокуроров с органами государственной власти и местного самоуправления, контролирующими органами, профсоюзами, для обеспечения оперативного выявления и устранения нарушений законодательства, пресечения фактов невыплаты заработной платы.

По результатам принятых прокуратурой края превентивных мер

12-16.03.2018 задолженность по заработной плате МУП «Домоуправление

№ 2» (г. Кисловодск) частично погашена на 117 тыс. руб., а в

ОАО «Гидрометаллургический завод» (г. Лермонтов) выплачена в полном объеме в размере 2,6 млн. руб.

Работа по восстановлению нарушенных прав граждан на оплату труда продолжается, её результаты находятся на постоянном контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости