Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве беременной женщины

Вынесен приговор в отношении 34-летнего жителя г. Галича Костромской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть, умышленное причинение смерти другому человеку, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено первым заместителем прокурора области Кочергиным С. В..

Судом установлено, что в мае 2016 года мужчина, испытывая личную неприязнь к своей бывшей гражданской супруге, с которой он незадолго до этого перестал совместно проживать, в связи с чем между ними возникали ссоры и конфликты, достоверно зная о том, что она находится в состоянии беременности, решил совершить её убийство.

Во исполнение задуманного он 12 мая 2016 года путем смс-переписки договорился с женщиной о встрече, в ходе которой планировал совершить её убийство, для чего заранее вооружился ножом.

Встретившись с потерпевшей в обусловленном месте, он проследовал с ней в лесной массив рядом с автодорогой «Судиславль-Галич-Чухлома», где, находясь вдвоем с потерпевшей, умышленно с целью причинения смерти нанес ей не менее двух ударов ножом в область головы и шеи, причинив ей тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Убедившись в смерти бывшей гражданской супруги, мужчина с целью скрыть следы совершенного убийства перенес ее тело вглубь лесного массива и, забросав ветками, с места преступления скрылся.

Более года женщина находилась в розыске, в связи с чем трое её несовершеннолетних детей были изъяты органами опеки и попечительства.

Приговором Костромского областного суда жителю г.Галич назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости