Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 марта 2018 года В Татарстане после вмешательства прокуратуры работникам двух предприятий выплачено более 1,2 млн рублей долга по оплате труда

Нижнекамская городская прокуратура выявила факт невыплаты зарплаты работникам предприятий ООО «Производственно-монтажная компания «Кран-Сервис» и ООО «Татспецмонтаж».

Установлено, что 37 работникам предприятий не выплачена заработная плата за период с декабря 2017 года по февраль 2018 года. Долг по оплате труда превысил 1,2 млн рублей.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителей указанных предприятий дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Одновременно в адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Однако после вмешательства прокуратуры трудовые права работников предприятий полностью восстановлены, задолженность по заработной плате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости