Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера детского сада за предоставление поддельной справки 2-НДФЛ

Прокуратурой Московского района проведена проверка по обращению финансового управляющего по факту представления ему поддельной документации.

Установлено, что в отношении главного бухгалтера детского сада введена процедура банкротства гражданина.

Для реализации своих полномочий, финансовым управляющим были осуществлены запросы о размере заработка гражданки в адрес работодателя и налоговых органов.

В ответ на запрос, гражданка, находясь по месту работы в должности главного бухгалтера, зная, что в отношении нее введена процедура банкротства гражданина, изготовила заведомо подложные документы – справки 2-НДФЛ за 2015-2017 гг., где уменьшила свой среднемесячный заработок и сопроводительное письмо, где указано, что она состоит в должности методиста. Вышеуказанные документы впоследствии были представлены финансовому управляющему.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в порядке ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту наличия в ее действиях признака преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, в рамках которого в настоящее время проводится расследование.

Кроме того, в адрес председателя комитета по образованию ГО « Город Калининград» внесено представление об устранении нарушений законодательства о банкротстве.

По итогам рассмотрения представления нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Просмотров: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости