Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 марта 2018 года В результате принятых прокуратурой мер в Белгородской области администрацией одного из городских поселений заключен контракт на отлов безнадзорных животных

Шебекинской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Белгородской области проведена проверка по сообщению СМИ о нападении собаки на людей в г. Шебекино.

Установлено, что в период с 21.01.2018 по 22.01.2018 беспризорная собака, страдавшая бешенством, покусала 23 жителей города Шебекино, включая 8 несовершеннолетних.

Организацией отлова бездомных собак на территории занимается городское поселение «Город Шебекино».

В 2017 году администрацией города Шебекино принимались меры по организации работы по отлову безнадзорных животных путем заключения муниципального контракта со специализированной организацией, по окончании срока действия которого деятельность по отлову безнадзорных животных прекращена.

Однако администрацией города Шебекино мер по своевременному проведению аукциона в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», по отбору специализированной организации по отлову безнадзорных животных на 2018 год принято не было.

Только 13.02.2018 в Единой информационной системе размещено уведомление о проведении электронного аукциона по закупке услуги по отлову, транспортировке безнадзорных животных.

Таким образом, на протяжении двух месяцев текщего года на территории города Шебекино не осуществлялась деятельность по отлову безнадзорных животных.

В целях устранения нарушений Шебекинской межрайонной прокуратурой главе администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого со специализированной организацией заключен контракт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости