Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 марта 2018 года В Берёзовском районе после вмешательства прокуратуры перед предприятием погашен долг по муниципальному контракту на сумму более 4,5 млн. рублей

В округе прокуроры проводят проверки своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Прокуратура Берёзовского района провела проверку по обращению ООО «ПромНефтеСтрой» о длительном непринятии мер органами местного самоуправления по оплате услуг в рамках муниципального контракта.

Установлено, что в 2015 году общество по условиям заключенного контракта выполнило работы по организации подготовки проектной и рабочей документации на объект водоочистных сооружений.

Вместе с тем оплату за оказанные услуги в сумме более 4,5 млн. рублей администрация Берёзовского района своевременно не произвела.

Несмотря на вынесенное Арбитражным судом округа решение о взыскании суммы доkга, мер к оплате администрацией не принималось.

По данному факту прокурор района внес в адрес главы муниципального образования представление, потребовав выплатить задолженность.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность перед обществом погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости