Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 марта 2018 года С санкции прокурора Верхнемамонского района арестовано имущество коммерческой организации за налоговую задолженность в размере более 1 млн. 300 тыс. рублей

Прокурор Верхнемамонского района санкционировал решение межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Воронежской области о наложении ареста на имущество общества с ограниченной ответственностью «Воронежское», осуществляющего свою деятельность в Верхнемамонском районе.

Указанная коммерческая организация имеет задолженность по уплате налогов, пеней и штрафов в бюджетную систему РФ на сумму свыше 1 млн. 300 тыс. рублей.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ арест на имущество налогоплательщика-организации применяется в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пеней и штрафов по решению налогового органа с санкции прокурора. Арест имущества производится в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией в установленные сроки обязанности по уплате налога, пеней и штрафов и при наличии у налоговых органов достаточных оснований полагать, что указанное лицо предпримет меры, чтобы скрыться либо скрыть свое имущество.

Прокурор района, изучив материалы, представленные инспекцией налоговой службы, которые подтверждали наличие задолженности перед бюджетом, согласился с необходимостью применения такой жесткой меры, как арест имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости