Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 марта 2018 года Курганской транспортной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства на одном из подразделений ОАО «РЖД»

Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо Курган - структурного подразделения Южно-Уральской дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД» (далее-депо).

В нарушение требований Трудового кодекса РФ работодатель не обеспечил работникам безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.

Так, в 2016-2017 гг. спецодежда (сигнальные жилеты, костюмы), а также смывающие и обезвреживающие средства работникам выдавались не в полном объёме.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении главного инженера депо возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ),по итогам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, начальнику депо внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости