Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 марта 2018 года Благодаря вмешательству прокурора города Черкесска оставшимся без попечения родителей двум местным жительницам будет предоставлено жилье

Прокуратура города Черкесска по обращениям двух жительниц республиканской столицы провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

В связи со смертью родителей девушки, на основании приказа Министерства образования и науки КЧР, были приняты на учет для обеспечения жилыми помещениями как оставшиеся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте.

Согласно ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» лицам указанной категории органом исполнительной власти субъекта РФ однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Проведенная проверка показала, что девушки недвижимого имущества в собственности не имеют, однако, жилье им не было предоставлено.

Прокурор города Черкесска, действуя в защиту жилищных прав заявительниц, обратился с исками в Черкесский городской суд.

Решениями Черкесского городского суда требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме, на региональное министерство имущественных и земельных отношений возложена обязанность предоставить гражданкам благоустроенные жилые помещения на территории города Черкесска.

Исполнение судебных решений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости