Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 марта 2018 года В Кингисеппском районе по постановлению городской прокуратуры генеральный директор ООО «Белхимпром» заплатит штраф за нецелевое использование земельного участка

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства при использовании земельных участков ООО «Белхимпром».

Установлено, что деятельность ООО «Белхимпром» связана с производством химических смесей для включения их в состав минеральных удобрений, а также, что при осуществлении своей деятельности Общество использует территорию в границах земельного участка площадью более 5 тыс. кв.м. который относится к землям сельхозназначения.

Вместе с тем данный земельный участок используется ООО «Белхимпром» не для ведения сельскохозяйственной деятельности, а для размещения автотранспорта предприятия.

В этой связи заместителем городского прокурора вынесено постановление по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием).

Постановление рассмотрено главным государственным инспектором по использованию и охране земель Кингисеппского района Ленинградской области Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области и должностное лицо – генеральный директор ООО «Белхимпром» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости