Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 марта 2018 года Государственным обвинителем обжалован приговор в отношении депутата Народного Хурала республики

Приговором Советского районного суда г. Улан-Удэ от 26.02.2018 года депутат Народного Хурала Республики Бурятия А. признан виновным по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Судом установлено, что в период с августа 2014 года по январь 2015 года, А., являясь фактическим руководителем организации, при осуществлении работ по поставке и монтажу электрооборудования на объекте «Строительство объектов электроснабжения автотуристического кластера «Байкальский» в Иволгинском районе в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие въездного и выездного туризма (2011-2018 годы)» путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников ГКУ «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия», представив подложные документы с завышенной стоимостью оборудования, похитил бюджетные денежные средства в особо крупном размере на сумму свыше 13 млн. рублей.

Государственный обвинитель, не согласившись с данным приговором в части назначенного наказания в связи с его чрезмерной мягкостью, обжаловал его в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Бурятия, указав в представлении на необоснованное применение ст. 73 УК РФ (условное осуждение).

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости