Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2018 года В Обоянском районе прокурор требует переселить жильцов из аварийного дома

Прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства Администрации города Обоянь, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в Обояни расположен многоквартирный дом. Четыре комнаты в одной из квартир указанного дома являются муниципальной собственностью и предоставлены органом местного самоуправления гражданам по договору социального найма.

В апреле 2017 года Постановлением Администрации города многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу. Однако в феврале текущего года в Администрацию поступило обращение жильцов этого дома о повреждении несущих балок и кровли, нахождении снега в чердачном помещении, обрушении штукатурного потолочного слоя в коридорах и квартирах второго этажа.

Как показала прокурорская проверка, осведомленные об аварийном состоянии многоквартирного дома работники администрации с апреля 2017 по февраль 2018 мер к переселению жильцов не приняли, другое благоустроенное помещение им не предоставили, граждане продолжают проживать в аварийном доме.

Ненадлежащее исполнение органом местного самоуправления требований жилищного законодательства стало основанием для внесения прокурором Обоянского района представления главе города Обояни, в котором он потребовал незамедлительно принять меры к обеспечению жителей аварийного дома жилыми помещениями вне очереди.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры Обоянского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости