Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2018 года Прокурором города Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя за кражу щенка с территории Центральной Кинологической службы

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя г. Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

По версии следствия, осенью 2017 года обвиняемый в составе подрядной бригады выполнял строительно-ремонтные работы на территории Центральной Кинологической службы УМВД России по Курганской области, в том числе осуществляя ремонт вольеров, предназначенных для служебных собак. 23.11.2017 в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в вольер, откуда тайно из корыстных побуждений похитил щенка немецкой овчарки по кличке «Гроза», после чего с места преступления скрылся, причинив ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Курганской области» материальный ущерб.

В ходе расследования получена достаточная совокупность доказательств, похищенная собака была найдена и возвращена представителю потерпевшего, обвиняемым даны изобличающие себя показания.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому материалы уголовного дела будут направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания виновным, обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область