Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 марта 2018 года Прокуратурой Топчихинского района выявлено нарушение порядка предоставления земельных участков

Прокуратурой Топчихинского района в рамках проверки соблюдения прав предпринимателей при предоставлении органами местного самоуправления услуг в земельной и градостроительной сферах выявлено нарушение порядка предоставления земельных участков.

Так, 28.08.2017 в Администрацию Топчихинского района обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

В нарушение требований действующего законодательства ответ в адрес индивидуального предпринимателя в 30-дневный срок исполнителем направлен не был.

По фактам выявленных нарушений в отношении заместителя главы Администрации района по экономике, финансам, налоговой и кредитной политике, председателем Комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.9. КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка Топчихинского района должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто штрафу.

Помощник прокурора Топчихинского района Дарья Маликова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости