Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 марта 2018 года Прокуратура Центрального округа г. Омска дала положительное заключение по гражданскому делу о взыскании в пользу женщины, упавшей на скользкой дороге, компенсацию морального вреда

Прокуратура Центрального округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местной жительницы к Бюджетному учреждению города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» о компенсации морального вреда в размере 300 тыс. руб.

В суде установлено, что истица 02 марта 2017 года возвращалась домой из женской консультации № 2. Проходя по тротуару вдоль забора по ул. 5-я Рабочая в г. Омске, она поскользнулась и получила травму. Согласно заключению экспертов женщине причинены телесные повреждения, квалифицируемые как средний вред здоровью (закрытый перелом наружной лодыжки правой голени).

Причиной падения истицы явилась наледь, образовавшаяся на прилегающему к зданию № 68 по ул. 5-я Рабочая в г. Омске тротуаре, что свидетельствует о ненадлежащей уборке со стороны работников БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

В судебном заседании прокуратура Центрального округа г. Омска дала положительное заключение об обоснованности требований истицы.

Центральный районный суд г. Омска с учетом заключения прокурора удовлетворил исковые требования и постановил взыскать в пользу пострадавшей гражданки с учреждения компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. руб.

Решение суда не оспаривалось и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости