Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2018 года В Боханском районе вынесен приговор обвиняемым в незаконной рубке леса в особо крупном размере

Боханским районным судом вынесен приговор в отношении троих жителей Боханского района. Они признаны виновными в совершении незаконной рубки лесных насаждений, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, в хищении чужого имущества (по ч. 3 ст. 260 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в октябре 2016 года организатор группы Б. вступил в предварительный сговор с гражданами Д. и В. для совершения незаконной рубки леса. В районе Тихоновского участкового лесничества обвиняемые произвели рубку 39 сосен, общим объемом свыше 26 тыс. куб. м. Размер ущерба, причиненный лесному фонду РФ от незаконных действий, составил более 226 тысяч рублей.

Кроме того, Д. в апреле 2015 года в лесном массиве того же Тихоновского участкового лесничества совершил хищение незаконно добытой древесины в количестве 65 бревен. Размер ущерба составил более 6 тыс. рублей.

В ходе предварительного и судебного следствия причиненный ущерб не был возмещен.

В ходе судебного рассмотрения суд согласился с государственным обвинителем и назначил организатору преступления, ранее судимому Б. наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Участнику группы В. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Еще одному участнику, ранее судимому Д., назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости