Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 марта 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула санкционированы решения налоговых органов о наложении ареста на имущество организации в качестве способа обеспечения взыскания налогов

В целях реализации полномочий по санкционированию решений налоговых органов о наложении ареста на имущество налогоплательщика-организации в качестве способа обеспечения взыскания налогов в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ и п. 1 ст. 17 Федерального закона «О прокуратуре РФ» прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула в 2017 году санкционировано 21 постановление об аресте имущества налогоплательщика-организации на сумму почти 5,5 млн. рублей, из которых на текущий момент оплачено после вынесения постановления о наложении ареста на имущество более 3 млн. рублей. До наложения ареста погашена задолженность на сумму 344 229 рублей. На исполнении в службе судебных приставов - на сумму 1 542 тыс. рублей.

Кроме того, в целях активизации взыскания налоговой недоимки в 2017 году прокуратурой района принято участие в семи совещаниях по вопросу легализации налоговой базы и снижения недоимки, с участием ИФНС России по Октябрьскому району г.Барнаула, ОСП Октябрьского района г.Барнаула и администрации Октябрьского района г.Барнаула. Всего на указанные совещания в отчетном периоде были приглашены 39 организаций-налогоплательщиков.

По результатам рассмотрения 4 организациями задолженность по налогам была оплачена в полном объеме и 2 организации погасили задолженность частично на общую сумму 2,5 млн. рублей.

Помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Елена Климова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край