Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 марта 2018 года По представлению прокурора усилено наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее судимым за аналогичное преступление

Приговором мирового судьи судебного участка № 125 в Тасеевском районе 27-летний мужчина осужден по ст. 264.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 3 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Он признан виновным в том, что 30.08.2017 в с. Дзержинское управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи осужденным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения .

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела, обжаловал вынесенный приговор в связи с его несправедливостью вследствие чрезмерной мягкости.

Как следует из материалов дела, ранее водитель дважды был осужден за совершение аналогичных преступлений к наказанию в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Отбыв основной вид наказания по предыдущему приговору, мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде в с. Дзержинское, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Абанский» и отстранен от управления транспортным средством.

Суд апелляционной инстанции, с учетом личности осужденного и обстоятельств совершенного преступления, руководствуясь принципами справедливости, индивидуализации наказания, для достижения цели наказания, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений согласился с доводами представления прокурора.

Апелляционным постановлением приговор мирового судьи судебного участка № 125 в Тасеевском районе в отношении осужденного изменен, виновному лицу назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости