Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 марта 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Баунтовского района проведена проверка расходования денежных средств, направленных в качестве субсидий на проведение работ по естественному восстановлению лесов, в деятельности автономного учреждения Республики Бурятия «Витимский лесхоз».

Установлено, что инженер по лесопользованию АУ РБ «Витимский лесхоз» М. в июле, сентябре 2016 г. внес в путевые листы, табеля учета рабочего времени, ведомости выполненных работ ложные сведения о якобы проведенной работе по содействию естественному восстановлению лесов в Багдаринском, Варваринском участковых лесничествах и представил указанные документы в бухгалтерию лесхоза. В последующем ему и иным работникам лесхоза незаконно начислены и выплачены денежные средства за фактически невыполненные работы на сумму 541 тыс. рублей.

Прокуратурой района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам рассмотрения следователем СО ОМВД России по Баунтовскому эвенкийскому району в отношении М. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

В настоящее время ведется расследование.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости