Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 марта 2018 года Прокуратура г. Якутска защитила права индивидуального предпринимателя на получение оплаты по исполненному государственному контракту

Прокуратура г. Якутска провела проверку по обращению предпринимателя о неисполнении государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Республики Саха (Якутия) «Республиканское училище (колледж) олимпийского резерва имени Р.М. Дмитриева» обязательств по оплате выполненных работ.

Установлено, что в октябре 2017 года между названным государственным учреждением и индивидуальным предпринимателем заключен государственный контракт на оказание услуг по организации питания на сумму более 4 млн. руб.

Индивидуальный предприниматель исполнил свои обязательства в полном объеме, однако в нарушение условий контракта и положений Закона о контрактной системе, государственное учреждение оплату по контракту произвело частично, в результате чего перед предпринимателем образовалась задолженность на сумму более 1 190 тыс. руб.

В целях защиты прав субъекта предпринимательской деятельности прокуратура города внесла директору образовательного учреждения представление, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости