Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 марта 2018 года За грабеж осужден ранее судимый житель г.Корсакова

Корсаковским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Суд установил, что 20 декабря 2017 года около 16 часов 50 минут, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на автобусной остановке «Кинотеатр Союз», расположенной в г. Корсакове, выхватил из рук женщины сумку, в которой находились денежные средства в сумме 8 000 рублей и скрылся с похищенным.

В ходе судебного заседания осужденный вину признал полностью, добровольно возместил причиненный имущественный ущерб, в содеянном раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства.

Суд, с учетом личности виновного, ранее судимого за совершение убийства, наличия в действиях осужденного рецидива преступлений, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 01:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости