Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 марта 2018 года Бывший глава муниципального образования Малаховское Заокского района Тульской области осужден за превышение должностных полномочий

Заокский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему главе муниципального образования Малаховское Заокского района 36-летнему Алексею Вдовину. Суд признал его виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ- превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

В суде установлено, что с ноября 2011 года по февраль 2015 год Вдовин, являясь главой органа местного самоуправления, подписал 7 постановлений о присвоении адресов земельным участкам. В результате этого земельным участкам, фактически расположенным в иных населенных пунктах, были присвоены адреса в деревнях Русятино, Новоселки, Чегодаево, Савино, Мышенки, Малахово Заокского района, участки поставлены на кадастровый учет в другом кадастровом квартале, вследствие чего увеличена рыночная стоимость земельных участков.

В результате действий Вдовина администрация муниципального образования Заокский район была лишена возможности распорядиться земельными участками, государственная собственность на которые не была разграничена. Также существенного нарушены права и законные интересы граждан и организаций на равный доступ к приобретению земельных участков на землях населенного пункта.

Общий материальный ущерб, причиненный Вдовиным, составил 3 437 190 рублей.Ущерб не возмещен.

Приговором Заокского районного суда Алексею Вдовину по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 3 года.

Гражданский иск в рамках рассмотрения уголовного дела не заявлялся.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости