Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 марта 2018 года Прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения налогового законодательства

Прокуратура Баксанского района по обращению заместителя межрайонной инспекции ФНС № 2 по КБР Тлежукова Х.Х. провела проверку соблюдения налогового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Гранит-07».

Проверкой установлено, что в нарушение требований п. 7 ст. 431 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которой плательщики представляют расчёт по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчётным (отчётным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, общество с ограниченной ответственностью «Гранит-07» не представляло налоговые декларации по налогу на добычу полезных ископаемых на протяжении 2017 г.

Между тем, согласно сведениям, представленным Минприроды КБР, обществом за 9 месяцев 2017 г. добыто 8 910 куб. м. песчано-гравийной смеси.

По результатам проверки в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Гранит-07» прокуратурой Баксанского района возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ (непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля), которое направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости