Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2018 года По требованию прокуратуры Южного административного округа возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу

Прокуратура Южного административного округа провела проверку по обращению председателя Нагатинского районного суда г. Москвы о фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Из материалов гражданского дела следовало, что мужчина обратился в Нагатинский районный суд г. Москвы с иском к своей жене о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества, а также определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. В судебном заседании истец и ответчица - его супруга заявили о заключении мирового соглашения, по условиям которого квартира и автомобиль переходят в собственность мужчины, ребенок также будет проживать с ним, а его супруга обязуется выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего и может общаться с ребенком. Суд утвердил заявленное мировое соглашение.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что в судебном заседании супруга ответчика не участвовала, о требованиях мужа ей ничего неизвестно, мировое соглашение она не подписывала. Определение Нагатинского районного суда г. Москвы об утверждении мирового соглашения женщиной обжаловано в апелляционную инстанцию Московского городского суда.

Материалы проверки прокуратуры Южного административного округа в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения следственным органом в отношении истца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости