Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 марта 2018 года В Сасовском районе благодаря прокурорскому вмешательству погашена задолженность по зарплате

Как установила проверка, в нарушение норм Трудового кодекса РФ, заработная плата 44 работникам организации за декабрь 2017 года была выплачена с нарушением сроков, установленных локальными правовыми актами, регламентирующих выплату вознаграждении за труд.

Кроме того, на момент проверки выявлена задолженность по зарплате за январь 2018 года в сумме 1,4 млн руб. перед 136 работниками. В нарушение требований закона аванс работникам не выплачивался.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководства ООО «Маяк» межрайонный прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, задолженность погашена в полном объеме. Виновное в нарушении трудовых прав граждан должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по материалам проверки межрайонной прокуратуры к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ за повторное нарушение сроков выплаты заработной платы привлечен руководитель ООО «Маяк». Ему назначено наказание в виде административное штрафа размером 20 тыс. рублей.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости