Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 марта 2018 года По требованию прокуратуры Советского района г. Махачкалы возбуждено уголовное дело по факту организации притона для потребления наркотических средств

Прокуратура Советского района г. Махачкалы провела проверку исполнения законодательства в сфере учета и регистрации сообщений о преступлениях. Установлено, что в феврале 2018 года по результатам рассмотрения материала, собранного по рапорту оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, дознавателем отдела дознания ОП по Советскому району УМВД РФ по г. Махачкале в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств) в связи с обнаружением в его домовладении марихуаны.

Между тем, изучение материалов уголовного дела показало, что указанных гражданин также систематически предосталвлял свое жилище знакомым для совместного употребленя наркотиков, то есть организовал притон.

В связи с этим, по требованию прокуратуры в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств и организация притона для потребления наркотических средств).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости