Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 марта 2018 года Прокуратура Гергебильского района требует принять меры к ликвидации несанкционированной свалки вблизи автодороги Гергебиль – Махачкала – В.Гуниб

Прокуратура Гергебильского района провела проверку исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки в деятельности администрации села Гергебиль выявлены существенные нарушения закона в сфере сбора, вывоза и размещения твердых бытовых отходов.

В частности, вдоль автодороги Гергебиль – Махачкала – В.Гуниб допускается несанкционированное размещение бытовых отходов. При этом администрацией муниципального образования «село Гергебиль» не принимаются меры по планово-санитарной очистке территории населенного пункта, не осуществляется надлежащий сбор и вывоз отходов. Полигон для размещения отходов в установленном порядке не организован.

Указанные нарушения допущены по причине ненадлежащего исполнение своия служебных обязанностей работниками администрации села и сотрудниками ТО управления «Роспотребнадзора» по РД в Гунибском районе.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес главы села «Гергебиль» и руководителя ТО Управления «Роспотребнадзора» по РД в Гунибском районе внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости