Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 марта 2018 года Прокуратура Апастовского района в судебном порядке взыскала с осужденного средства, затраченные государством на лечение потерпевшего

Прокуратура Апастовского района провела проверку в связи с затратами бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на оказание медицинской помощи гражданину, получившему телесные повреждения в результате совершенного в отношении него умышленного преступления. Поводом для прокурорского вмешательства послужил приговор мировой судьи судебного участка №1 по Апастовскому судебному району РТ от 1 февраля 2018 года.

Установлено, что утром 9 декабря 2017 года местный житель в здании коровника ООО СХП «Свияга» в селе Деушево в ходе ссоры ударил ножом в спину односельчанина.

На лечение потерпевшего за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования было затрачено более 12,8 тыс. рублей.

Согласно Гражданскому кодексу РФ лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом, имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения.

По результатам проверки прокуратура обратилась в мировой суд с заявлением о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

Требования прокурора полностью удовлетворены.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости