Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 марта 2018 года В Брянске перед судом предстанет местный житель, похитивший мошенническим путем у граждан более 12 млн рублей

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1985 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, в 2013-2015 годах мужчина под различными предлогами мошенническим путем похитил у 5 жителей г. Брянска более 12 млн рублей. Так, за обещание организовать совместный бизнес-проект, связанный с приобретением и последующей продажей земельного участка, он присвоил 7 млн рублей. Пообещав оказать помощь в приобретении двух тракторов и грузового автомобиля по цене ниже рыночной через своего отца, являющегося конкурсным управляющим, злоумышленник похитил 2,8 млн рублей. Кроме того, за содействие в трудоустройстве в один из региональных департаментов получил 1 млн рублей.

Под предлогами продажи автомобиля, обеспечения выигрыша в торгах, якобы организованных администрацией Бежицкого района г. Брянска на заключение муниципального контракта, и создания совместного бизнес-проекта, связанного с добычей песка, он похитил еще 1,3 млн рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Бежицкий районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости