Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2018 года Прокуратура Белгорода требует устранить нарушения санитарных норм и правил при эксплуатации автомойки

Прокуратурой области на основании информации, опубликованной в региональных средствах масовой информации, о нарушениях природоохранного законодательства проведена проверка.

Установлено, что по адресу ул. Сумская, д. 40 в Белгороде на земельном участке, примыкающем к автомобильной дороге, расположены открытая и закрытая (в боксах) автомойки.

При этом владельцем автомойки не разработаны паспорта на образуемые отходы, а также проект санитарно - защитной зоны.

В отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой города возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.3, 8.2 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, иными опасными веществами), которые направлены для рассмотрения в управление Роспотребнадзора по Белгородской области.

В целях устранения нарушений городской прокуратурой предпринимателю внесено представление. Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости