Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 марта 2018 года В Ставропольском крае в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по зарплате на сумму около 1 млн. руб.

Прокуратура Октябрьского района города Ставрополя Ставропольского края в ходе проведения проверки ООО «МОСТОВИК» выявила нарушения требований законодательства об оплате труда.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ на предприятии имелась частичная задолженность перед 35 работниками по выплате заработной платы декабрь 2017 года – январь 2018 года.

Кроме того, проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 147 ТК РФ работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда, доплата в размере 4 % установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда не установлена.

В нарушение требований трудового кодекса РФ работникам дополнительный оплачиваемый отпуск не предоставлен.

С целью восстановления прав граждан на оплату труда прокуратура внесла представление директору общества с ограниченной ответственностью внесено представление, потребовав устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

Требований прокурора удовлетворены в полном объеме.

В связи с выявленными нарушениями возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч. 4 ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора; невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемых деяний, либо установление заработной платы в размере менее размера предусмотренного трудовым законодательством).

В результате принятого комплекса мер прокурорского реагирования работникам организации выплачена задолженность по зарплате в размере 765 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости