Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 марта 2018 года Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности лишения свободы томича, избившего пожилых соседей по даче из-за просьбы сделать потише музыку в автомобиле

Октябрьский районный суд г.Томска признал 29-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух лиц).

Установлено, что в июне 2016 года подсудимый в вечернее время возле своего дачного участка в садовом некоммерческом товариществе «Мечта» в Томске в ответ на повторную просьбу 69-летнего владельца соседнего участка сделать тише играющую в автомобиле музыку, нанес многочисленные удары кулаками и ногами ему и его 65-летнюю сестре, пытавшейся остановить избиение брата. В результате обоим потерпевшим причинены множественные телесные повреждения, включая перелом левой руки у мужчины и переломы двух ребер у женщины.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Посчитав приговор слишком суровым, осужденный и его защитник обжаловали его в апелляционном порядке, прося суд второй инстанции об условном осуждении.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Валерия Шумилова опровергла доводы стороны защиты, убедив судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания, его соразмерности тяжести и дерзости совершенного преступления и поведению виновного, который до назначения ему наказания в виде реального лишения свободы раскаяния не проявлял и мер к возмещению причиненного пожилым людям морального и материального вреда не предпринимал.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости