Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 марта 2018 года Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области приняла меры к устранению нарушений закона на территории охранной зоны Национального парка «Лосиный остров»

Балашихинский городской суд вынес решение по исковому заявлению межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области к собственникам земельного участка, расположенного в границах охранной зоны Национального парка «Лосиный остров».

Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Так, было установлено, на земельном участке, находящемся в охранной зоне Алексеевского лесопарка Национального парка «Лосиный остров», функционируют кафе и автосервис с мойкой машин.

Согласно действующему законодательству вопросы социально-экономической деятельности хозяйствующих субъектов на территории национальных парков и их охранных зон согласовываются с федеральными органами исполнительной власти в области охраны окружающей среды.

Вопреки требованиям закона владельцы кафе и автосервиса не согласовали осуществление данной деятельности с министерством природных ресурсов и экологии РФ.

В связи с этим межрайонный природоохранный прокурор Московской области обратился в суд с исковым заявлением об обязании ответчиков прекратить работу указанных объектов до получения соответствующего согласования в уполномоченном органе.

Рассмотрев гражданское дело, Балашихинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Фактическое исполнение судебного решения находится в межрайонной природоохранной прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости