Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 марта 2018 года В Альменевском районе директор ГБПОУ «Альменевский аграрно-технологический техникум» оштрафован за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Альменевского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности ГБПОУ «Альменевский аграрно-технологический техникум».

В ходе проверки установлено, что образовательным учреждением в конце 2017 года на сайте http://zakupki.gov.ru в сети «Интернет», в единой информационной системе, проведен электронный аукцион на приобретение продуктов питания для нужд техникума.

При изучении аукционной документации установлено, что единые требования к участникам закупки, в соответствии со ст. 31 Федерального закона № 44–ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», отсутствуют, а именно не указаны требования об отсутствие у участника закупки судимости за преступления, предусмотренные ст. ми 289, 290, 291, 291.1 УК РФ, отсутствие у участника закупки – юридического лица привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях и иные требования.

По результатам проверки в адрес образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, кроме того, директор техникума привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости