Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 марта 2018 года Жительница Рузаевки предстанет перед судом за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Рузаевки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Органом предварительного следствия она обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия прокурором с ней заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого ею соблюдены, изобличены и привлечены к уголовной ответственности два других участника преступной группы.

По версии следствия, указанная женщина и другие лица вступили в состав организованной преступной группы с целью систематического незаконного сбыта синтетических наркотических средств в крупном и особо крупном размерах на территории Мордовии и других регионов. Арендовав квартиру в г. Саранске, она и ее подруга расфасовывали наркотические средства на более мелкие партии, а затем незаконно сбывали потребителям наркотических средств.

В ходе предварительного следствия установленные участники организованной преступной группы вину в предъявленном обвинении признали полностью.

Органами предварительного расследования по данному уголовному делу из незаконного оборота изъято 780,59 г синтетических наркотических средств, то есть в особо крупном размере.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости