Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 марта 2018 года В Шумерле по иску прокурора суд обязал ТСЖ заключить договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования многоквартирного дома

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Установлено, что вопреки действующему законодательству ТСЖ «Щербаковское» не заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования многоквартирного дома №26 по ул. Щербакова г. Шумерля со специализированной организацией.

В целях устранения нарушений закона межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на ТСЖ обязанности заключить со специализированной организацией договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования данного многоквартирного дома в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решением Шумерлинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с принятым решением, ТСЖ обжаловало решение в Верховный Суд Чувашской Республики.

Апелляционным определением Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Чувашской Республики решение Шумерлинского районного суда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости