Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 марта 2018 года Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности индивидуальных предпринимателей за нарушения законодательства при реализации мясной продукции

Прокуратурой Мучкапского района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора области проведена проверка соблюдения законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Так, на розничном сельскохозяйственном рынке, расположенном в р.п. Мучкапский, выявлены нарушения в деятельности трех индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на данном объекте розничную продажу мясной продукции.

На момент проверки у продавцов, работающих у предпринимателей и реализующих мясную продукцию, отсутствовали медицинские книжки, книги отзывов и предложений, сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой мясной продукции, нагрудные фирменные знаки, ненадлежащим образом были оформлены ценники на реализуемую продукцию.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении каждого из трех предпринимателей производство по делам об административных правонарушениях по ст. 6.3 (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ (Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре), , которые для рассмотрения по существу направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости