Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2018 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор суда по уголовному делу по факту кражи на вокзале

Кировским районным судом за совершение кражи осужден 43 – летний житель г. Саратова.

Установлено, что 21 ноября 2017 года мужчина находился в зале ожидания железнодорожного вокзала ст. Саратов – 1 по адресу: г. Саратов, пл. Привокзальная, дом № 1. Во время нахождения в зале повышенной комфортности он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, завладел барсеткой спящего напротив молодого человека. Незаметно для потерпевшего и окружающих мужчина похитил денежные средства в сумме 14500 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявив о несогласии с размером причиненного ущерба.

Однако его вина была подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства.

Действия подсудимого суд квалифицировал по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества из ручной клади, находившейся при потерпевшем, и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильном применении уголовного закона.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционных жалоб сочла не убедительными, в связи с чем, приговор Кировского районного суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости