Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2018 года За нарушение лицензионного законодательства директор усманского "Ледового дворца" привлечен к административной ответственности

Учитывая трагические случаи гибели на тренировках детей, имевшие место в области, прокуратура Усманского района проверила соблюдение федерального законодательства о лицензировании в деятельности МБУ ДО ООЦ "Ледовый дворец" г. Усмани.

"Ледовый дворец" осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии, выданной в установленном законом порядке управлением образования и науки области.

В спортивном учреждении оборудована и оснащена всем необходимым для оказания первой помощи медицинская комната.

Однако обязательной лицензии на право осуществления медицинской деятельности администрация "Ледового дворца" не получила, что является грубым нарушением лицензионного законодательства.

В этой связи в отношении директора МБУ ДО ООЦ "Ледовый дворец" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости