Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 марта 2018 года Лискинская межрайонная прокуратура внесла представление начальнику полиции об устранении нарушений закона при технической фиксации нарушений сотрудниками ГИБДД

Лискинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при использовании сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Лискинскому району Воронежской области видеорегистраторов в патрульных автомобилях.

Установлено, что сотрудники ГИБДД допускали отключение аудио- и видеозаписи на видеорегистраторах, установленных в патрульных автомобилях. Имели место случаи не сообщения сотрудниками ДПС о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений за не привлечение к административной ответственности.

Также в нарушение ведомственных приказов в ОГИБДД ОМВД России по Лискинскому району не обеспечено хранение полученной с использованием видеорегистраторов аудио- и видеоинформации в течение установленного срока.

Прокуратура внесла представление начальнику отдела МВД России по Лискинскому району об устранении нарушений закона и недопущении их впредь с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости