Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 марта 2018 года В прокуратуре области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры области, УМВД России по Вологодской области и следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области

В прокуратуре области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры области, УМВД России по Вологодской области и следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, на котором обсуждались результаты анализа эффективности прокурорского надзора и ведомственного контроля за законностью процессуальных решений, принимаемых при рассмотрении сообщений о преступлении и расследовании уголовных дел органами дознания и предварительного следствия УМВД и СУ СК России по Вологодской области.

В работе коллегии приняли участие руководители и члены коллегий соответствующих правоохранительных органов и прокуратуры области, начальники структурных подразделений прокуратуры области, старшие помощники прокурора области, горрайспецпрокуроры.

С докладом по вопросу повестки дня выступил начальник отдела прокуратуры области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Дурягин Д.Н., который сообщил присутствующим результаты проведенного анализа на соответствующем направлении деятельности.

С содокладами выступили руководитель отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области Демин А.В. и начальник организационно-зонального отдела следственного управления УМВД России по Вологодской области Налеухина О.А..

Активное участие в обсуждении повестки дня принял начальник УМВД России по Вологодской области Пестерев В.Н..

По итогам заседания коллегий принято решение, направленное на повышение эффективности прокурорского надзора и ведомственного контроля за законностью процессуальных решений, принимаемых при рассмотрении сообщений о преступлении и расследовании уголовных дел органами дознания и предварительного следствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости